18 января 2022 года в 11:00 часов состоялся Международный онлайн-семинар «Прибыльное фермерство»

Фермеры Рязанской области изучили и планируют применять голландские технологии содержания и разведения КРС

18 января состоялся Международный онлайн-семинар «Прибыльное фермерство», участниками которого стали представители сельскохозяйственных предприятий и профильных институтов поддержки из России, Армении, Казахстана и Нидерландов. Инициативу о его проведении, с которой выступила владелец частной сыроварни «Lenella» в Михайловском районе Елена Комарь, поддержали Центры компетенций в сфере сельхозкооперации Рязанской и Тульской областей.

Голландские специалисты поделились опытом применения в хозяйстве технологий содержания и разведения крупного рогатого скота, программ «CRV Здоровье» и «CRV  Продуктивность». Российские коллеги рассказали о наиболее эффективных способах использования кормовых добавок, выбора генетического материала, организации заготовок кормов и практике кормопроизводства, в том числе по технологии заготовки сенажа в линию.

Руководитель Центра компетенций в сфере сельскохозяйственной кооперации и поддержки фермеров Корпорации развития Рязанской области Евгений Кошелкин познакомил участников семинара с системой поддержки  сельхозтоваропроизводителей и деятельностью Центров компетенций в российских регионах.

Руководитель Центра компетенций в сфере сельскохозяйственной кооперации и поддержки фермеров Тульской области Ольга Васина выступила со вступительной речью и отметила значимость проведения таких семинаров для сельхозтоваропроизводителей.

По оценке участников обсуждения, встреча позволила обменяться интересным опытом и  получить новые знания специалистов сферы АПК из разных стран, к практическому применению которых фермеры планируют приступить уже в ближайшее время. В свою очередь, организаторы рассмотрят возможность проведения подобных профессиональных обсуждений на регулярной основе.

 

Если Вы хотите задать вопрос или воспользоваться услугами Центра компетенций, пожалуйста, заполните указанную ниже форму обратной связи или позвоните по телефону:
+7 (4912) 77-77-17 доб. 226

Ваше обращение будет рассмотрено в кратчайшие сроки, и Вы получите ответ на интересующий Вас вопрос.

По результатам рассмотрения наш специалист свяжется с Вами удобным для Вас способом