Фермеры Клепиковского района проинформированы о механизмах финансовой поддержки

9 ноября в г. Спас-Клепики прошло выездное совещание специалистов отраслевых ведомств и организаций с аграриями Клепиковского района. Встреча состоялась как одно из мероприятий государственной программы «Развитие агропромышленного комплекса», реализуемой в рязанском регионе как одна из мер повышения эффективности производства и конкурентоспособности сельхозпродукции. Лекторами и спикерами выступили представители Минсельхозпрода Рязанской области, администрации Клепиковского района, а также Центра компетенций в сфере сельхозкооперации и поддержки фермеров.
Индивидуальные предприниматели, главы крестьянских (фермерских) хозяйств, владельцы личных подсобных хозяйств и члены сельскохозяйственных потребительских кооперативов  познакомились с формами и условиями получения мер поддержки, в том числе субсидиями для КФХ и ЛПХ и грантами на развитие малых форм хозяйствования, также получили ответы на дополнительные вопросы, возникающие у фермеров в процессе работы.
Ведущий специалист Центра компетенций Семина Юлия рассказала участникам о деятельности Центра, включающей содействие в подготовке бизнес-планов и оформлении заявок на грантовую поддержку, организации участия фермеров в обучающих программах и регулярном консультировании аграриев.
В процессе общения с фермерами на местах были обозначены существующие сложности и возможные «точки роста» региональной сельскохозяйственной отрасли, которые представители профильных ведомств отметили для себя как объект дальнейшей проработки.

Если Вы хотите задать вопрос или воспользоваться услугами Центра компетенций, пожалуйста, заполните указанную ниже форму обратной связи или позвоните по телефону:
+7 (4912) 77-77-17 доб. 226

Ваше обращение будет рассмотрено в кратчайшие сроки, и Вы получите ответ на интересующий Вас вопрос.

По результатам рассмотрения наш специалист свяжется с Вами удобным для Вас способом