Кадомским аграриям рассказали о мерах господдержки и преимуществах кооперационных стратегий

Выездной семинар на тему «Состояние и перспективы развития сельского хозяйства Кадомского района» состоялся 23 декабря. Участниками встречи стали зампред регионального правительства Виталий Артемов, глава администрации Кадомского района Александр Кочетков, руководитель Центра компетенций в сфере сельхозкооперации и поддержки фермеров Евгений Кошелкин, а также профильные сотрудники министерства сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области.
Кадомский район не случайно был выбран площадкой для организации семинара – здесь функционирует большое количество крестьянско-фермерских хозяйств, имеющих серьезный потенциал для создания кооперативов. Выезд стал частью мероприятий госпрограммы «Развитие агропромышленного комплекса», реализуемой для повышения эффективности производства и конкурентоспособности сельхозпродукции в рязанском регионе.
В рамках семинара руководитель структурного подразделения Корпорации развития Рязанской области – Центра компетенций в сфере сельхозкооперации – Евгений Кошелкин рассказал участникам о деятельности Центра: содействии в подготовке бизнес-планов и оформлении заявок на грантовую поддержку, организации участия фермеров в обучающих программах и регулярном консультировании аграриев. В своем выступлении он также подробно разъяснил преимущества формирования сельскохозяйственных потребительских кооперативов и рассказал о мерах грантовой поддержки и субсидиях для малых форм хозяйствования.
В дальнейшем работа по организации выездов в районные центры Рязанской области будет продолжена.

Если Вы хотите задать вопрос или воспользоваться услугами Центра компетенций, пожалуйста, заполните указанную ниже форму обратной связи или позвоните по телефону:
+7 (4912) 77-77-17 доб. 226

Ваше обращение будет рассмотрено в кратчайшие сроки, и Вы получите ответ на интересующий Вас вопрос.

По результатам рассмотрения наш специалист свяжется с Вами удобным для Вас способом