Прием заявок на получение грантов «Агростартап» стартует 23 мая

Фермеры и главы крестьянских (фермерских) хозяйств, зарегистрированных в текущем году, а также владельцы личных подсобных хозяйств, смогут подать документы на получение гранта с 23 по 29 мая включительно. Таким образом, на подготовку заявительных документов у претендентов еще есть 10 дней. Консультации и помощь в их оформлении оказывают специалисты Центра компетенций в сфере сельхозкооперации и поддержки фермеров «Корпорации развития Рязанской области».

По условиям конкурсного отбора, организованного региональным министерством сельского хозяйства и продовольствия, получатели поддержки обязаны в течение не менее 5 лет со дня получения гранта осуществлять деятельность на сельской территории, а также достигнуть плановых показателей, заявленных в проекте. Более подробную информацию об условиях участия в конкурсе и требованиях к заявителям можно получить в региональном Центре компетенций. Специалисты подробно расскажут о порядке проведения отбора и критериях оценки, а также помогут подготовить бизнес-план – один из ключевых элементов конкурсной заявки. Договориться о консультации в Центре компетенций можно по телефону: +7 (4912) 777-717 (вн. 232).

«Агростартап» – формат грантовой поддержки, которую фермеры могут получить на развитие собственного КФХ или ЛПХ. В 2022 году в регионе получателями этого гранта стали два предпринимателя и 5 граждан. На развитие своего бизнеса в сфере сельского хозяйства каждый из них получил до 4,3 млн рублей.

Если Вы хотите задать вопрос или воспользоваться услугами Центра компетенций, пожалуйста, заполните указанную ниже форму обратной связи или позвоните по телефону:
+7 (4912) 77-77-17 доб. 226

Ваше обращение будет рассмотрено в кратчайшие сроки, и Вы получите ответ на интересующий Вас вопрос.

По результатам рассмотрения наш специалист свяжется с Вами удобным для Вас способом