Корпорация развития поддержала инициативу Федерального научного центра пчеловодства

«Труд пчеловодов: семейная гармония через искусство» – всероссийский конкурс детского рисунка под таким названием стартовал по инициативе ФГБНУ «Федеральный научный центр пчеловодства» в поддержку Года семьи в России. Соорганизаторами и партнерами проекта выступили Корпорация развития и отделение «Творческого союза художников России» Рязанской области, Минобрнауки России, региональные министерства образования и молодежной политики, культуры и туризма, сельского хозяйства и продовольствия.

«Главная цель конкурса – показать подрастающему поколению взаимосвязь семейных ценностей и труда по аналогии с трудом пчеловодов, предоставить возможность лучше познать окружающий мир, изучить и постичь особенности жизни пчелиной семьи, – отмечают организаторы, рассчитывая, что это творческое состязание поможет также раскрыть художественные способности юных конкурсантов.

Участниками могут стать дети от 6 до 18 лет – их работы будут оцениваться по возрастным группам: 6-10 лет, 11-14 лет и 15-18 лет. Решением оргкомитета введены также номинации «Участники с ОВЗ» и «Приз зрительских симпатий».

Заявки в электронном виде и оригиналы работ (на адрес: 391110, Россия, Рязанская область, г. Рыбное, ул. Почтовая, д.22) с пометкой «Конкурс рисунков 2024» будут приниматься до 17 мая этого года. Затем – с 20 по 30 мая – будет проводиться их изучение и оценка на соответствие теме конкурса, самостоятельность выполнения, раскрытие названия работы и оригинальность сюжета, композиционное решение, мастерство исполнения и образность художественного решения.

31 мая экспертная комиссия подведет итоги конкурса. Все участники и руководители работ получат сертификаты, победители награждаются дипломами и ценными призами.

Полный текст положения о конкурсе доступен по ссылке.

Если Вы хотите задать вопрос или воспользоваться услугами Центра компетенций, пожалуйста, заполните указанную ниже форму обратной связи или позвоните по телефону:
+7 (4912) 77-77-17 доб. 226

Ваше обращение будет рассмотрено в кратчайшие сроки, и Вы получите ответ на интересующий Вас вопрос.

По результатам рассмотрения наш специалист свяжется с Вами удобным для Вас способом