Сельхозкооператив в Скопинском районе расширит мощности в несколько раз

Подготовку бизнес-плана будущего инвестпроекта обсудили начальник управления сельского хозяйства, земельных и имущественных отношений администрации Скопинского района Виталий Римский, руководитель Центра компетенций в сфере сельхозкооперации и поддержки фермеров «Корпорации развития Рязанской области» Евгений Кошелкин и председатель СПК «Андреевский» Александр Тарасов. Соответствующее поручение дал министр сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области Дмитрий Филиппов по итогам визита в кооператив в мае текущего года для оценки перспектив развития территории овцеводства СПК «Андреевский».

По словам Александра Тарасова, проект выйдет на окупаемость максимум через 3,5 года. В рамках его реализации кооператив планирует построить порядка 40 новых корпусов: родильных, для содержания и доращивания поголовья, а также для хранения сена и зерна. Сегодня СПК располагает земельным банком площадью порядка 2 тыс. га, из которых более 1,3 тыс. га уже находятся в его собственности, остальные 680 га кооператив арендует. Общее поголовье – 5800 овец пород Иль-де-франс, Катумская, Романовская, постепенно СПК размножает породу Дорпер. Кооператив имеет собственную кормовую базу и всей необходимой для ведения хозяйства техникой.

Как отмечает руководитель Центра компетенций Евгений Кошелкин, СПК «Андреевский» – одно из наиболее перспективных сельхозобъединений региона с налаженным производственным процессом. Сегодняшних показателей эта команда фермеров достигла буквально за два года: в овцеводстве кооператив начал работать в 2020 году. Бизнес-план нового проекта позволит хозяйству привлечь заемное финансирование из разных источников. 

Если Вы хотите задать вопрос или воспользоваться услугами Центра компетенций, пожалуйста, заполните указанную ниже форму обратной связи или позвоните по телефону:
+7 (4912) 77-77-17 доб. 226

Ваше обращение будет рассмотрено в кратчайшие сроки, и Вы получите ответ на интересующий Вас вопрос.

По результатам рассмотрения наш специалист свяжется с Вами удобным для Вас способом