«Фермерские островки» в следующем году планируют открыть во всех районах Рязани

Об этом рассказали участникам обучающего семинара для сотрудников центров компетенций в сфере сельскохозяйственной кооперации и поддержки фермеров, который завершился 20 октября. От Рязанской области в число слушателей вошли специалисты регионального Центра компетенций и представители агробизнеса. В рамках обучающих сессий спикеры рассказали, как повысить ключевые компетенции в сфере учета, отчетности и сбыта сельхозпродукции, а также обсудили вопросы создания агроагрегатора и агроконтрактации, нюансы бухгалтерского учета в СПоК.
 
Практика создания фермерских островков – одного из кооперационных путей сбыта для КФХ и ЛПХ – стала одной из центральных тем для обсуждения. В рамках тематической сессии опытом своей работы со слушателями поделился оператор фермерского островка из Рязанской области Дмитрий Кураксин. Он поблагодарил Центр компетенций в сфере сельхозкооперации и поддержки фермеров, госведомства и институты поддержки бизнеса рязанского региона за помощь в запуске проекта и поделился планами и задачами, которые он ставит перед собой. По его словам, уже в этом году в Рязани откроется второй «фермерский островок», а в течение следующего года они появятся во всех районах города.
 
Проект «Фермерский островок» – модель развития в регионе кооперации малых форм хозяйствования, реализуется Корпорацией МСП в качестве одного из направлений нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство» с 2021 года. Поставщиками продукции могут быть местные производители, продукция должна иметь сертификацию и не продаваться в федеральных торговых сетях. Потенциальные поставщики могут подать заявку на участие в проекте «Фермерский островок» в качестве поставщика через Цифровую платформу МСП.РФ.  

Если Вы хотите задать вопрос или воспользоваться услугами Центра компетенций, пожалуйста, заполните указанную ниже форму обратной связи или позвоните по телефону:
+7 (4912) 77-77-17 доб. 226

Ваше обращение будет рассмотрено в кратчайшие сроки, и Вы получите ответ на интересующий Вас вопрос.

По результатам рассмотрения наш специалист свяжется с Вами удобным для Вас способом