Рыбновские фермеры заинтересовались преимуществами создания сельхозпотребительских кооперативов

1 ноября специалисты Центра компетенций в сфере сельхозкооперации и поддержки фермеров «Корпорации развития» вместе с региональным министерством сельского хозяйства и продовольствияпровели выездной семинар для фермеров по вопросам сельхозкооперации. Площадкой для третьей встречиобучающего цикла стал Рыбновский район как перспективный с точки зрения масштабирования малых форм хозяйствования, – в муниципалитете их сегодня насчитывается несколько десятков.

 

Спикеры обсудили с главами администраций сельских поселений, владельцами КФХ и ЛПХ, заинтересованными жителями муниципалитетаинструменты господдержки малых форм хозяйствования, а также варианты создания сельскохозяйственной потребительской кооперации на местах.На сегодняшний день этот формат еще не реализован на территории муниципального образования, но перспективы развития таких сообществ и их преимущества в вопросах реализации сельхозпродукции вызвали заинтересованностьу местных фермеров. Один из них выразил готовность в скором времени начать работу по созданию СПоК.

 

Один из блоков беседы был посвящен грантовой поддержке аграриев. В частности, участники интересовались механизмами получения гранта «Агротуризм», нацеленного на развитие малых территорий за счет увеличения турпотока в сельские местности. Первым примером такого формата в Рыбновском районе может стать рыболовная ферма, проект которой родился в процессе обучающего семинара.  

Если Вы хотите задать вопрос или воспользоваться услугами Центра компетенций, пожалуйста, заполните указанную ниже форму обратной связи или позвоните по телефону:
+7 (4912) 77-77-17 доб. 226

Ваше обращение будет рассмотрено в кратчайшие сроки, и Вы получите ответ на интересующий Вас вопрос.

По результатам рассмотрения наш специалист свяжется с Вами удобным для Вас способом